Доверие Путину падает — брянские единоросы довольны

Накануне вечером секретарь брянского отделения «Единой России» Владимир Попков на селекторном совещании пригласил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Поводом для визита Владимир Иванович назвал результаты предварительного голосования от 26 мая, на которые спикер облдумы не может нарадоваться.

Со слов Попкова, на Брянщине в праймериз «Единой России» участвовали около 120 тысяч человек, примерно 12% от числа избирателей. «Брянская улица» уже писала сегодня на эту тему.

Однако, эксперты заметили, что локальные достижения междусобойчика брянских единоросов выглядят странновато на фоне данных, полученных в ходе майского опроса ВЦИОМ. Согласно опубликованной на сайте центра информации, только 31,7% россиян назвали действующего президента Владимира Путина в ответ на вопрос о том, кому из политиков можно доверить решение важных государственных вопросов. Это исторический минимум за все 13 лет проведения опросов (впервые такие данные были опубликованы на сайте ВЦИОМ в январе 2006 года).

На втором месте в рейтинге министр обороны Сергей Шойгу (14,8%), далее идет глава МИДа Сергей Лавров (13%), у лидера ЛДПР Владимира Жириновского 8,8% и он значительно опережает премьер-министра России Дмитрия Медведева (7,6%), которого Владимир Попков зазывает на Брянщину.

Фото с сайта  «Единой России»

Оцените статью
Брянская улица