«Стык» в этом году могут отменить

Издание Клинцы.Инфо получило официальный ответ департамента культуры Брянской области о месте и программе фестиваля «Славянское единство-2019».

По информации издания, так как в 2019 году Россия не является организатором международного фестиваля «Славянское единство», то департамент культуры не располагает информацией о проведении фестиваля.

В эти даты, с 27 по 29 июня 2019 года, в Брянской области состоится международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины». Для участия в мероприятиях приглашены участники партизанского движения и почетные гости из регионов России, Белорусси, Украины.

Напомним, впервые встреча представителей делегаций соседних республик прошла в 1969 году. В 1975 году на месте пересечения границ Беларуси, Украины и России был воздвигнут Монумент дружбы «Три сестры». На праздничные события приезжали: представители официальных делегаций, молодежных организаций, жители близлежащих областей.

Фестиваль «Славянское единство — 2017» состоялся 24 июня 2017 года в городе Клинцы, Брянской области (Россия). В связи с событиями на Украине ситуация стала критической.

Оцените статью
Брянская улица