Борис Пайкин принес цифровое ТВ в дом престарелых и детскую больницу

В рамках продолжающейся региональной недели представитель Брянской области в Госдуме, член фракции ЛДПР Борис Пайкин отправился в Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов и областную детскую больницу, поинтересоваться, чего не хватает в этих учреждениях.

В месте обитания престарелых брянцев, депутат обратил внимание на заросшие газоны. В учреждении нет ни газонокосилки, ни триммера.

Задаешь вопрос руководству, работают ли они со спонсорами, ответ слышишь немногословный. Мы все понимаем, что бюджет не резиновый и на все его не хватает. И в данной ситуации обязательно должна вестись работа по поиску внебюджетных, спонсорских средств, — отметил Борис Пайкин.

Также в ходе визита выяснилось, что постояльцы дома престарелых остались без телевидения после перехода области на «цифру». Руководство учреждения сообщило, что было принято решение перейти на кабельное ТВ, но оно еще монтируется. Депутат подарил дому-интернату современный телевизор, принимающий цифровой сигнал .

Всего в учреждении находится 360 человек, многие из которых нуждаются в медицинском уходе. Депутат заверил, что он подумает, как им еще помочь и обязательно поможет.

В детской областной больнице визитеры особое внимание уделили онкогематологическому центру. Ежегодно в области у 30 детей выявляется лейкоз. Также здесь лечатся дети из Калуги и Смоленска.

Вся наша социальная программа в большей степени направлена на детей, поэтому мы помогаем детским садам, школам, строим площадки, детские и спортивные. Сегодня мы приехали в детское лечебное учреждение. Здесь видно, сколь много в него вложено федеральных и региональных средств. Удобные палаты, комфортный стационар – все сделано по европейскому стандарту. Это отрадно. По мере сил мы тоже оказываем помощь таким учреждениям, — отметил депутат.

Руководство больницы рассказало Борису Пайкину о проблемах, требующих решения в первую очередь: регулирование процедуры торгов, закупка современных лекарственных препаратов, вопросы доступности лечения. Не осталось учреждение и без подарка — депутат вручил больнице настольные игры и современный телевизор, принимающий цифровой сигнал. В ближайшее время в учреждении появится новая функциональная мебель.

Оцените статью
Брянская улица