Брянской области инвестиции не нужны? Богомаз проигнорировал Петербургский форум

В северной столице 6 июня стартовал Петербургский международный экономический форум. Одно из самых крупных мероприятий в экономической сфере собирает политическую и бизнес-элиту страны, включая глав регионов, представителей власти и самого президента.

Традиционно на форуме подписываются различные договоренности о сотрудничестве и инвестициях. К примеру, руководитель соседней Орловской области уже заключил ряд успешных сделок — с банком ВТБ, компаниями ООО «Керама Марацци» и ООО «Агрос».

Однако руководитель Брянской области в этом году решил проигнорировать значимое экономическое мероприятие. Судя по активности в соцсетях, Александр Богомаз находится в отпуске. Вместо главы региона на мероприятии присутствуют заместители
губернатора — Галина Петушкова, Александр Жигунов, Геннадий Лемешов.

Накануне пресс-служба областного правительства опубликовала отчет о работе представителей региона на форуме. Заголовок сообщения был достаточно громким — «Заместители Губернатора Брянской области провели ряд значимых для региона встреч на полях ПМЭФ-2019», однако сама информация выглядит не столь привлекательно. В тексте пресс-релиза сообщается только о встрече с председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, темой которой стало плодово-ягодное сотрудничество.

Остальные семь абзацев текста посвящены сообщению о дискуссиях и пленарных заседаниях, которые посетили представители региона. Можно подумать, что заместители губернатора наберутся на форуме знаний, однако стоит отметить, что цена участия в мероприятии составляет от 350 до 410 тысяч рублей, оплачиваемых из областного бюджета.

Оцените статью
Брянская улица