Житель Брянска отдал за «билеты в кино с красивой незнакомкой» 8 000 рублей

В полицию 26-летний житель Володарского района Брянска обратился вечером 5 июня. По его словам, он перевел мошенникам 8135 рублей тремя платежами, прежде чем понял, что его обманывают. Заявитель рассказал, что в чате знакомств популярной соцсети ему написала симпатичная девушка. После непродолжительного диалога новая знакомая предложила сходить вместе в кинотеатр и прислала ссылку на сайт, где можно приобрести билеты на закрытый сеанс. Заинтересованный в романтическом просмотре фильма тет-а-тет мужчина немедленно прошел по указанному адресу.

Заполнив на сайте форму покупки билетов с указанием адреса, телефона и прочих личных данных, он ввел номер своей банковской карты для оплаты 2045 рублей. Списание денег произошло, однако билеты на почту так и не поступили. В службе техподдержки пояснили, что при оплате произошел сбой. Специалист сообщил, что деньги должны скоро вернуться на счет, а пока мужчина может оплатить билеты. И потерпевший еще раз перечислил злоумышленникам 2045 рублей.
Однако «не прошла» и эта сумма. Тогда мужчине предложили вернуть сразу 4090 рублей, для чего прислали ссылку на платежную форму. Заполнив ее, он ввел номер карты и пришедший пароль, но произошло не пополнение счета, а очередное списание средств. Лишившись в общей сложности 8135 рублей, потерпевший понял, что стал жертвой мошенничества. «Знакомая» из социальной сети также перестала отвечать на сообщения.

Как сообщает пресс-служба УМВД, сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства преступления, направлены запросы в администрацию социальной сети и интернет-провайдеру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Оцените статью
Брянская улица