Панки, рокеры и блогеры — кто претендует на брянскую Думу

Накануне первыми со своей «тройкой» на грядущих выборах в облдуму определились коммунисты. Сюрпризов не произошло, впереди слово за другими партиями. Но если «паровозы» в каждом случае более-менее уже известны, то остальные фигуры в списках могут стать неожиданными для брянцев.

Так, о своих политических амбициях заявил лидер группы «Лис и Лапландия» Сергей Лаленков. Он намерен идти на выборы от ЛДПР. «Лиса» знают в городе как отличного музыканта, владельца арт-кафе и любителя кошек. С властью в последнее время он был в абсолютно нейтральных отношениях. Вот как сам «Лис» прокомментировал свои планы:

Итак, я баллотируюсь в горсовет. От ЛДПР. Все необходимые документы сдал. О ходе процесса и его перипетиях буду писать здесь (страница Вконтакте).

Также о своих планах пойти на выборы от ЛДПР в ближайшее время объявит известный в Брянске журналист Сергей Климов. Именно он стоял у основания одной из первых газет города Брянска «Брянск и Бежица». Для тех, кто не помнит, она издавалась аж с 1993 года и была своего рода бумажным прообразом нынешних соцсетей. В последнее время Сергей Климов занимался политическим пиаром.

И куда же без Чернова. По данным «Брянской улицы», известный брянский журналист, блогер Александр Чернов. Пока неизвестно, от какой партии он получит поддержку. Впрочем, у Александра опыт политической борьбы есть.

«Брянская улица» желает всем будущим кандидатам побед и напоминает, что выборы назначены на 8 сентября.

P.S. А вот еще одному брянскому журналисту — Алексею Воробьеву — накануне отказали в поддержке коммунисты.

На фото: кадр из к/ф «День выборов»

Оцените статью
Брянская улица