Комсомольцы Брянщины планируют провести памятную акцию, несмотря на запрет городских властей

Решение городской администрации вызвало нешуточное возмущение молодых коммунистов. Как сообщают активисты в соцсети ВКонтакте, 22 июня они планировали провести ежегодное мероприятие «Зажги свечу», посвященное памяти погибших в Великой Отечественной войне. Комсомольцы планировали в 3 утра пройти маршем с копией знамени победы от урочища «Лесные сараи» до площади Партизан, где планировалось зажечь свечи и почтить погибших минутой молчания. О своем мероприятии молодежь решила уведомить горадминистрацию, хотя. по их словам, акция не является публичной.

Однако в мэрии решили иначе. Организаторы получили отрицательный ответ от руководителя аппарата городской администрации скандально известного А.С. Вербицкого. Мероприятие было расценено как публичное, о котором нужно уведомлять власти за 10 дней. Активистам предложили выбрать другую дату.

-Разве это не безумие??? Разве не то же самое происходит в бандеровской Украине, где запрещают появляться на улицах с символами Великой Победы?  Нас в родном Брянске ограничивают в возможности почтить память своих дедов и прадедов, отдавших свои жизни в той страшной войне! — возмущаются комсомольцы.

Активисты заявили, что все равно планируют провести акцию. Также комсомольцы потребовали главу горадминистрации Александра Макарова освободить от занимаемой должности Вербицкого.

Оцените статью
Брянская улица