Борис Пайкин: Мусорную проблему страны бизнес не должен решать за счёт граждан

Как сообщили в пресс-службе ЛДПР, на встрече обсуждали так называемую «мусорную» реформу. Либерал-демократы заявили, что население высказывает недовольство тем, что тарифы подняли, а условия ни для раздельного сбора мусора, ни для переработки и утилизации так и не созданы, мусор как не вывозили, так и не вывозят.

Как отметил депутат Госдумы от Брянской области Борис Пайкин, в нацпроекте «Экология» есть целый федеральный раздел, посвященный развитию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Он содержит конкретные показатели, которых предстоит достичь при введении в промышленную эксплуатацию мощностей по утилизации отходов и фракций, а также обработке ТКО.

Борис Пайкин: Мусорную проблему страны бизнес не должен решать за счёт гражданВ то же время нигде не отражены реальные меры государственной поддержки региональных операторов и других компаний, которые могут позволить им вести бизнес по-новому, но без существенного повышения тарифа. Мусорную проблему страны бизнес не должен решать за счёт граждан. Государство должно помочь, — отметил Борис Пайкин.

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин согласился с мнением членов фракции ЛДПР в Государственной Думе, что для успешной реализации мусорной реформы необходима реальная поддержка компаний, занимающихся переработкой и утилизацией отходов, а также заверил депутатов, что работа в этом направлении правительством уже ведётся.

Оцените статью
Брянская улица