На станции Выгоничи открылся вокзальный музей

Основной темой выставки музея, расположенного на вокзале станции Выгоничи Брянского региона Московской железной дороги, стал подрыв «Синего моста» осуществленный брянскими партизанами во время войны.

Открытие музея прошло в торжественной обстановке. На мероприятие собрались железнодорожники, ветераны Брянского региона МЖД, краеведы и школьники. Местные творческие коллективы показали собравшимся представление.

В экспозиции представлены имена участников партизанского движения в регионе, фотографии их быта. Представить жизнь партизан можно с помощью инсталляции землянки и витрины с артефактами времен войны. Кроме того, в музее расположены стенды по истории Выгоничского района и краеведению.

На торжественном мероприятии открытия музея было отмечено, что создание музея на железнодорожной станции Выгоничи послужит делу патриотического воспитания подрастающего поколения, даст возможность всем жителям и гостям поселка приобщиться к истории Брянского края и ее прославленным моментам, станет еще одной знаковой точкой на туристической карте региона.

Оцените статью
Брянская улица