В Брянске фейковые банкиры орудовали миллиардами рублей

Как сообщает пресс-служба УМВД, злоумышленники использовали более 200 фирм, которые были зарегистрированы в разных регионах России и оформлены на подставных лиц. Заключая фиктивные сделки, они оказывали содействие юридическим лицам в уклонении от уплаты налогов.

Для придания законного вида финансовым операциям подозреваемые указывали в документах в качестве основания платежа ложные сведения об оплате за готовую продукцию, товары и услуги. По версии следствия, общая сумма банковских операций превысила 2,5 миллиарда рублей, а незаконно полученный злоумышленниками доход составил 53 миллиона рублей.

При участии Росгвардии в офисных и жилых помещениях проведено более 50 обысков, в результате которых обнаружены и изъяты бухгалтерская документация, печати, электронные носители информации, банковские карты и деньги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, подозреваемый в организации преступного сообщества заключен под стражу, остальные фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Оцените статью
Брянская улица