По заявлению филиала «Брянскэнергосбыт» в отношении директора УК возбуждено уголовное дело

Основанием для возбуждения уголовного дела явилось заявление филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

— Задолженность ООО «Коммунальщик» за потребленную электроэнергию по состоянию на 1 июля 2019 года составляет почти 2 млн руб. – рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. – Мы несколько раз подавали исковые заявления о взыскании с компании просроченной задолженности. У нас есть решения Арбитражного суда Брянской области о взыскании с управляющей компании в пользу филиала более 1,5 млн. руб. Однако руководство ООО «Коммунальщик» не предпринимало никаких мер для погашения долга. Такое игнорирование решений Арбитражного суда заставило нас пойти на крайние меры и обратиться в управление федеральной службы судебных приставов с заявлением о привлечении директора ООО «Коммунальщик» к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Заявление филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» было рассмотрено межрайонным отделом судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Брянской области. В ходе проверки было установлено, что руководство  ООО «Коммунальщик» явно уклонялось от исполнения судебных решений. Принимая во внимание то, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ, орган дознания постановил возбудить уголовное дело в отношении директора ООО «Коммунальщик», принять дело к производству и приступить к его расследованию.

Оцените статью
Брянская улица