В Брянске откроют предуниверсарий

Как пояснили в пресс-службе правительства, реализация этого проекта позволит решить вопрос с обеспечением медицинскими кадрами лечебных учреждений региона.

Предуниверсарий по сути своей — та же школа, имеющая государственную лицензию, только строго ориентированная на подготовку будущих выпускников, в данном случае — к поступлению в Первый МГМУ имени И. М. Сеченова.

В следующем учебном году предуниверсарий будет располагаться в здании филиала гимназии №5, а затем переедет в свое собственное здание. Как рассказала директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, в настоящее время идет активная работа по закупке новейшего оборудования для школьных кабинетов, чтобы предуниверсарий уже 1 сентября 2019 года встретил своих первых учеников.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 34а, департамент образования и науки Брянской области, каб.101 или 106. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8-920-839-06-77 или 8-900-691-02-75, с 10:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья).

Оцените статью
Брянская улица