В брянских храмах проводят профилактические проповеди

В храмах Брянской области начались так называемые «профилактические проповеди». Полицейские обратились к местным священнослужителям с просьбой помочь им донести до прихожан информацию об опасности быть обманутыми телефонными и интернет-мошенниками.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, одним из первых на просьбу откликнулся настоятель храма в честь Сретения Господня, руководитель миссионерского отдела Клинцовской епархии священник Сергий Магон.

Церковь, заботящаяся не только о духовном просвещении, но и общем благополучии своих прихожан – не может оставаться в стороне от проблемы роста числа обманутых преступниками людей, — сказал священник.

Теперь по окончании богослужений священнослужители произносят проповеди о телефонных и интернет-мошенничествах. Они отмечают, что мошенники нередко играют на греховных стремлениях людей – к примеру, соблазняют возможностью за взятку решить проблему привлечения к законной ответственности родственника. А после проповеди – слово предоставляется стражам порядка, которые проводят беседы, рассказывая об актуальных в последнее время способах совершения мошенничества и том, как не стать жертвой преступников.

Оцените статью
Брянская улица