Губернатор пообещал назвать брянский дворец единоборств в честь Артема Осипенко

В Брянске накануне Дня физкультурника состоялась встреча руководителей региона со спортсменами и их тренерами. На мероприятии глава области рассказал о ходе строительства крупнейшего спортивного объекта — дворца единоборств.

Сегодня с помощью федерального центра мы строим красавец — дворец единоборств. И по программе из 13 миллиардов, которые выделены на всю нашу страну, 1,8 были отданы Брянщине. Я как-то сказал Артему Осипенко: «Артем, вот будешь 8-кратным чемпионом, будет дворец твоим именем назван». Он пообещал быть десятикратным.

Напомним, торжественная церемония закладки памятного камня в основание спортивного объекта состоялась 22 марта на территории бывшего аэропорта в Брянске. В ней приняли участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Брянской области Александр Богомаз, мастер спорта СССР Отар Кацанашвили, семикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

Пресс-служба правительства сообщала, что дворец единоборств будет возведен на территории бывшего аэропорта. Он обойдется в два миллиарда рублей. По предварительным оценкам, объект будет сдан в эксплуатацию в 2022 году.

Оцените статью
Брянская улица