В Брянске активисты вышли на одиночные пикеты «За честные выборы»

К проходящим в Москве акциями за допуск к выборам в городскую думу независимых кандидатов сегодня, 10 августа, присоединились жители некоторых регионов. В Брянске активисты вышли на площадь Ленина с рядом одиночных пикетов «в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, против полицейского произвола и против политических репрессий».

Участники акции планировали выйти на массовый пикет, о чем 7 августа уведомили администрацию, однако согласовать мероприятие не смогли.

-Как ни странно, чудесным образом все площадки в нашем городе оказались заняты. Нам предложили только площадку перед ДК Кравцова в Володарском районе и площадку в посёлке Белые Берега. Поскольку это окраина города и людей в этих местах мало, нас это не устраивает, — рассказали активисты в соцсети ВКонтакте.

В результате около 15 человек вышли к зданию городской администрации с одиночными пикетами. На плакатах участников акции лозунги: «За свободу», «Хочу выбирать» и им подобные. На момент написания материала, серия пикетов продолжается. Какого-то сопротивления со стороны властей участники акции в Брянске пока не встретили.

Оцените статью
Брянская улица