На Камчатке с брянского ученого сняли домашний арест

Центральный районный суд Хабаровска отправил сотрудницу заповедника под домашний арест. Отбывала его Дарья на Камчатке. Под домашним арестом мать несовершеннолетнего ребенка и единственная кормилица в семье провела около шести месяцев.  Ей запрещено было пользоваться интернетом, а контактировать можно было только со следователем и адвокатом.

Уроженку Брянска задержали в Кроноцком заповеднике на Камчатке

«По слухам Дарья Паничева выступила против промысловой инициативы и вместе с другими учеными обнародовала запрещающий документ. Сотрудницу на следующий день задержали, обвинили в растрате денег заповедника и отправили под домашний арест», — писал накануне освобождения ученого сайт «The Moscow post».

Сотрудники Кроноцкого заповедника изначально отказались верить в ее виновность. Коллеги собирали ходатайства от всех, кто имеет отношения с резерватом, с просьбой к суду освободить Дарью из-под домашнего ареста. Суд уже дважды продлял Дарье домашний арест. Якобы женщина может влиять оказывать давление на свидетелей. 29 августа его сняли, расследование продолжается.

Оцените статью
Брянская улица