В Брянске отремонтируют 3 фонтана

Зона отдыха, напомним, стала одной из четырёх, которые в этом году отремонтируют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На преображение «Майского парка» пошло более 90 миллионов рублей — это половина средств, выделенных по программе.

Сейчас готовность объекта составляет 80%. Рабочие залили скейт-площадку, сформировали площадки для воркаута и под детский городок. Помимо укладки плитки и обустройства фонтана, здесь приступили к созданию веревочного городка.

«В Брянске всегда было много фонтанов. Позже, к сожалению, наступили такие времена, когда о них забыли, практически не обслуживали и они пришли в негодность, сейчас пришло время их восстанавливать. Только в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут реконструированы 3 фонтана», — отметил глава города Брянска Александр Хлиманков.

В отремонтированном парке будет 2 туалета, один из них рассчитан на маломобильную группу людей. Как обещают, туалеты будут работать круглый год, там отопят и подадут горячую воду. Мэр Александр Макаров, поставил задачу просчитать объём средств, необходимых на оборудование такими туалетами центральных мест отдыха.

В Брянске отремонтируют 3 фонтанаКонтракт заканчивается в середине октября. Перед открытием в Майском парке должны высадить молодые деревья.

Оцените статью
Брянская улица