В ДК Медведева в Брянске оригинально отрыли юбилейный сезон

Во Дворце культуры имени Д. Медведева прошел праздничный концерт и День открытых дверей. Таким образом в учреждении культуры был дан старт 45-му творческому сезону. На торжество пришли депутат Госдумы от Брянской области Борис Пайкин и председатель комитета областной Думы Сергей Антошин.

Впрочем, прежде чем оказаться в зрительном зале они осмотрели помещения дворца, где занимаются дети. А сам концерт начался с сюрприза. Жители двух бежицких дворов, где фонд Бориса Пайкина недавно установил современные детские площадки, вручили народному избраннику благодарственные письма и корзину яблок, выразив надежду, что он и в дальнейшем не обделит Бежицу своим вниманием.

Депутат заверил, что этого не случится, и уже в ближайшие дни в крупнейшем районе Брянска под эгидой его фонда будут открыты еще несколько спортивных площадок.

Возможность творчески развиваться для детей так же важна, как забота об их здоровье, доступность занятий физкультурой и спортом, — отметил Борис Пайкин. – Именно поэтому мы продолжим возводить спортивные и детские площадки, обустраивать школы и учреждения культуры. Тем более, что у нас в этом вопросе есть богатый опыт взаимодействия с исполнительной властью. Накануне Единого дня голосования мне хотелось бы призвать всех непременно прийти на избирательные участки и отдать свой голос за тех, кто действительно работает на благо людей и о ком можно судить по делам на протяжении нескольких лет, а не по обещаниям в преддверии выборов.

Дворец культуры имени Медведева заслуженно считается одним из флагманов культурно-досуговой работы в Брянске. Здесь работают 79 клубных формирований, которые объединяют около 2000 воспитанников, 12 коллективов имеют звание «народный» и «образцовый».

Право объявить юбилейный, 45-й творческий сезон открытым было предоставлено депутату Брянской областной Думы Сергею Антошину, который взял над Дворцом культуры шефство и на протяжении нескольких лет планомерно работает над развитием его инфраструктуры.

Оцените статью
Брянская улица