Дан старт конкурсам и акциям заповедника «Брянский лес»

В нынешнем году мы в начале учебного года собрали всю информацию об основных природоохранных конкурсах и акциях и опубликовали её на сайте заповедника «Брянский лес». Это сделано исходя из опыта проведения конкурсов в предыдущие годы и по просьбам педагогов: так легче спланировать своё участие в конкурсах и не забыть про приближающуюся акцию.

Снова будут все конкурсы, которые мы проводим несколько последних лет: «Плюшевая фантазия», «Покормите птиц!», «Рисуем заповедную Россию», «Белая книга леса», «Домик для пернатых», «С днём рождения заповедник!». Также будут и две уже привычных нашим участникам природоохранных акции – «Международные дни наблюдения птиц» и «Соловьиные вечера».

Все конкурсы и акции расположены на сайте заповедника в хронологическом порядке. К каждому конкурсу имеется положение, в котором прописаны цели и задачи, сроки, особенности участия, соглашение на обработку персональных данных и прочее. Каждая акция сопровождается описанием.

— Когда педагог или родитель имеет на руках чёткое расписание наших просветительских мероприятий, то выбрать подходящее для себя становится намного проще, — говорит Виктория Бабанина, специалист по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес». – Мы с каждым годом в течение нескольких последних лет отмечаем, что количество участников возрастает. Возрастает и наша ответственность перед ними, поэтому мы не только собрали всю информацию и выдали её в начале года, но и внесли и некоторые правки в отдельные положения о конкурсах.

Первый из запланированных конкурсов – «Плюшевая фантазия» — начинается уже 16 сентября, можно активно включаться! О новых, дополнительных конкурсах и акция мы будем сообщать по мере необходимости на сайте заповедника «Брянский лес» и в социальных сетях заповедника.

Ссылка на сайт: http://www.bryansky-les.ru/detyam-i-pedagogam/

6+

Оцените статью
Брянская улица