В брянской мэрии обсудили ремонт дорог

В частности, продолжается ремонт улицы Бежицкой. Работы выполнены более чем на 40%. Протяжённость дороги около 5,5 км. На участке в 10 микрорайоне асфальт уложен полностью — выполнены выравнивающий и верхний слои. Укладывают нижний слой асфальта на 3-й полосе на участке от ул. Дуки до дома №124 по ул. Бежицкой. На этом же участке подрядчик отремонтировал более 160 люков. Специалисты лаборатории управления автомобильных дорог области провели проверку материалов и выполненных работ, пока замечаний по качеству нет.

Обсудили и пробки из-за ремонта дорог. Так, заместитель губернатора Юрий Мокренко заострил внимание на  перекрестке улицы Бежицкой с Горбатова (в районе БГУ). Мэр Александр Макаров дал указание устранить проблему совместно управлению ЖКХ, технадзору и подрядчику.

Вы качественно и довольно оперативно смогли справиться с большим объёмом трудоёмких и кропотливых работ. Здесь же необходимо правильно организовать рабочий процесс. Что мешает переставить технику и в первую очередь завершить работу на проблемном участке? Недостаточно продуманной организацией работ вы искусственно создаёте жителям неудобства. Решите эту проблему, — подчеркнул глава городской администрации.

Оцените статью
Брянская улица