Губернатор Богомаз рассказал об основе брянской экономики

Сегодня, 25 сентября в Хрустальном зале правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя. На нем глава региона сделал ряд интересных заявлений.

По информации пресс-службы правительства, всего на территории Брянской области работают 29 предприятий машиностроительного комплекса и три предприятия металлургического производства, на которых трудятся около 16 тысяч человек. Объем реализованной продукции по итогам прошлого года составил 58,9 млрд рублей.

Если пересчитать количество работников, то получается почти 4 миллиона рублей или более 60 тысяч долларов на одного работника. Это хорошие показатели, которыми сегодня можно гордиться. В Европе считается предприятие успешным, если выпускает продукции в размере более 50 тысяч долларов на одного работающего. Средняя заработная плата в отрасли по итогам 2018 года составила более 35 тысяч рублей, по 2019 году — более 38 тысяч рублей, выше средней по региону, — сказал губернатор.

Богомаз также назвал промышленность — основной брянской экономики.

Основа брянской экономики — это промышленность, а машиностроение по праву считается фундаментом брянской промышленности и является ведущим сектором экономики региона, заявил Александр Богомаз.

На мероприятии были также вручены почетные грамоты от имени губернатора и областной думы.

Оцените статью
Брянская улица