Брянск и Орел связали современные пригородные поезда

РА-3 — это рельсовые автобусы нового поколения. Они созданы на заводе «Метровагонмаш и предназначены для пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог, оборудованных как низкими, так и высокими платформами.

В вагонах РА-3 стильный современный салон. Для комфорта пассажиров количество сидячих мест в двухвагонных составах увеличено до 133, установлены система климат-контроля, информационные табло, светодиодное освещение. Для маломобильных пассажиров в головных вагонах предусмотрены места для крепления колясок, специальные подъемники для посадки и высадки. Также во всех РА-3 оборудованы универсальные туалетные комплексы.

По сравнению с рельсовыми автобусами других серий в РА-3 усовершенствована кабина машиниста. Она более эргономична и отличается удобно расположенным пультом управления. В кабине также предусмотрена система климат-контроля.

Все составы оборудованы системой пассивной безопасности. В вагонах и кабине машиниста РА-3 установлены система видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализации.

Фото: тк Городской

Оцените статью
Брянская улица