Новое жильё: автономность на пике популярности

Застройщики делают дворы закрытыми от посторонних, сразу предусматривают для новых домов надёжные источники электропитания и водоснабжения, а в квартирах устанавливают индивидуальные газовые котлы. И это тоже тренд в современном строительстве жилья.

Индивидуальное отопление с климат-контролем прежде было доступно только собственникам коттеджей. Теперь и жильцы брянских многоэтажек могут самостоятельно начинать и заканчивать отопительный сезон и при этом ещё и экономить деньги на услугах ЖКХ.

Компания «Мегаполис-Строй» на протяжении многих лет стоит дома с индивидуальным отоплением.

К слову, в последние годы квартиры в них оборудуются двухконтурными котлами BAXI ECO Home, которые обладают рядом достоинств.

Они имеют два раздельных теплообменника (основной — из меди, вторичный — из нержавеющей стали), изготавливаются и собираются в Италии, при этом адаптированы к российским условиям: имеют защиту от замерзания. По мнению специалистов, эти котлы достаточно надёжны, просты в установке, эксплуатации и обслуживании.

Новое жильё: автономность на пике популярности
Жильцы квартир с индивидуальным отоплением не платят за отопление, кроме того, котёл обеспечивает их горячей водой. Поскольку кубометр холодной воды стоит в 7 раз дешевле, чем горячей, собственники  экономят на коммунальных платежах значительные средства: по подсчётам застройщика, с 2-комнатной квартиры, в которой проживают 3 человека – около 30 тысяч рублей ежегодно.

Приятный бонус индивидуального отопления – тёплые полы в ванной, санузле, прихожей и на кухне. Кроме того, «Мегаполис-Строй» дополнительно  оборудует свои квартиры климат-контролем отопления. Жильцы регулируют температуру в жилых комнатах по своему желанию. Поддерживается она автоматически по заданной программе: можно указать параметры для каждого из дней недели и даже для разного времени суток.

Оцените статью
Брянская улица