Возраст для получения негосударственных пенсий планируют вернуть к прежним нормам

Те жители Брянщины и других регионов России, что могут себе позволить откладывать с зарплаты значительные суммы в негосударственные фонды, получат возможность выходить на заслуженный отдых как до пенсионной реформы.

Когда Госдума принимала законопроект о повышении пенсионного возраста, в поправке к документу оговаривалось, что сроки выхода на государственную пенсию будут постепенно отодвигаться, а накопительная будет выплачиваться также.

Новый законопроект распространит эту норму и на тех, кто только сейчас начинает участвовать в системе негосударственного пенсионного страхования.

Брянский депутат от ЛДПР в Госдуме Борис Пайкин удивлен поспешностью, с которой принимается этот законопроект.

Возраст для получения негосударственных пенсий планируют вернуть к прежним нормам«Несомненно, вопрос снижения возрастного порога на получение негосударственных пенсий и повышение ее привлекательности обязательно надлежало бы рассмотреть в обозримом будущем, но меня удивляет скорость его продвижения. Законопроект внесли только в мае, а уже в октябре мы выходим на первое чтение. В то время, как инициативы ЛДПР по совершенствованию федерального законодательства о страховых пенсиях так и остаются лежать дальних ящиках Госдумы. Я сейчас имею в виду законопроекты о направлении конфискованных у коррупционеров денежных средств на увеличение страховых пенсий и сохранении 25% надбавки для сельских пенсионеров, которые вынуждены были переехать в город. В первую очередь, надо совершенствовать действующую государственную пенсионную систему, а уже потом заниматься негосударственными пенсионными фондами, в которые может вкладывать свои сбережения лишь мизерная часть россиян», — считает Борис Пайкин.

Оцените статью
Брянская улица