Авиасообщение с Минводами планируют сделать круглогодичным

За три года в аэропорт из областной казны вложили более 600 миллионов рублей.

Правительство региона также просит включить реконструкцию гавани в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны до 2024 года и в подпрограмму большого проекта — «Развитие транспортной системы», на условиях софинансирования.

По традиции новый регулярный рейс встретили водяной аркой. Региональный представитель авиакомпании «РусЛайн» в ЦФО вручил сертификат на бесплатный авиаперелет двум пассажирам, первым купившим авиабилет на рейс в Минеральные Воды.

Рейс 7R-449 прибыл в аэропорт назначения точно по расписанию. В полёте пассажиры провели 2 часа. Рейсы будут выполняться по понедельникам и субботам на борту Bombardier CRJ-100/200, рассчитанных на 50 кресел. Стоимость перелёта от 3 000 рублей в одну сторону.

— Со следующего года планируется открыть новые маршруты до Калининграда и Казани, — рассказал заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи области Михаил Козорин.

В этом сезоне завершились полеты в Анталию, их планируют возобновить к лету будущего года. Планируемый пассажиропоток - более 45 тысяч человек, к 2020 году цифра должна достигнуть 60 тысяч.

Оцените статью
Брянская улица