На двенадцати брянских улицах завершен ремонт

Напомним, всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске планировали отремонтировать 24 участка дорог. Из бюджетов разных уровней на капремонт выделили около 940 миллионов рублей. Однако, с учётом изменений финансового плана количество объектов удалось увеличить до 29. К уже имеющимся добавлены 5 улиц, они станут переходящими объектами на 2020 год. Это Первомайская — от Ново-Советской до Почтовой, Белорусская — от границы Брянска до переулка Кравцова, Фокина — от Крахмалева до Калинина, Сталелитейная и Челюскинцев, переулок Молокова.

Работы завершены на Рылеева, Плодородной, Костычева, Горбатова, Пересвета, Арсенальской, Абашева, Дуки, Спартаковской, Академика Сахарова, Красный Маяк, Советской.

На Литейной полностью сфрезерован старый асфальт. Почти уложены выравнивающий и верхний слои. Расширение дороги выполнено на 80%. На этой неделе займутся переносом контактной троллейбусной сети и монтажом освещения.

На Авиационной идет укладка выравнивающего и нижнего слоёв асфальта, установка опор контактной троллейбусной сети и освещения. Продолжается работа по устройству заездных карманов и остановочных комплексов.

Капремонт Бежицкой выполнен приблизительно на 80%. Полностью сфрезерован старый асфальт, уложен выравнивающий и верхний слои. Ремонт канализационных колодцев завершен. Идет монтаж освещения, устройство съездов и остановочных площадок.

На Калинина выполнен ремонт канализационных колодцев, продолжается установка бордюров и расширение проезжей части. Уложены выравнивающий и верхний слои асфальта. На объекте занимаются обустройством остановок, тротуаров, пешеходного ограждения и контактной троллейбусной сети.

На Красноармейской продолжается устройство асфальтобетонного покрытия, расширение проезжей части, перенос опор контактной сети, устройство съездов.

Оцените статью
Брянская улица