Дворец единоборств поможет развитию инфраструктуры Брянска

Напомним, проектом предусматривает возведение комплекса из пяти зданий. Это главная и тренировочная арены, реабилитационный центр, бассейн и гостиничный комплекс. В настоящее время на объекте подготовлено свайное поле, возводят наружные и внутренние стены.

Губернатор предложил строительным компаниям области совместно с заказчиком, управлением капитального строительства и подрядчиком обсудить заключение соглашений по производству работ на строительство отдельных объектов комплекса. Выгодно будет всем: для строителей это возможность заработать, а для региональной казны — поступления от налогов.

Обещают, строительство Дворца единоборств подтянет и коммунальную инфраструктуру. В планах, например, увеличение мощностей потребляемой в районе электроэнергии. Вопрос обсуждают с МРСК региона.

Напомним, строительство объекта стало возможным благодаря личной поддержке председателя правительства страны — Дмитрия Медведева. В 2019 году на строительство спортивных объектов в России федеральный бюджет выделил 13 миллиардов рублей, 2 из них направили на строительство Дворца единоборств в Брянске. Работы стартовали 8 июля.

Оцените статью
Брянская улица