Трем докторам наук присвоят почетное звание «Заслуженный ученый области»

В четверг состоялось первое заседание комитета по образованию. Депутаты брянского горсовета шестого созыва обсудили итоги летнего отдыха детей, местами в детских садах, профориентацию школьников, профилактику ДТП среди детей и подростков.

Говорили также о подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Так, из областной и городской казны на ремонты школ и детских садов было выделено почти 90 миллионов рублей. 62 пошли на реконструкцию кровель в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области», 27,5 — на капитальный и текущий ремонт 68-ми объектов. Все учреждения успешно прошли приемку надзорных ведомств.

На комитете согласовали и кандидатуры, представленные для получения почетного звания «Заслуженный ученый Брянской области». Это доктор медицинских наук, профессор кафедры общей и профессиональной психологии БГУ имени академика И.Г. Петровского Галина Золотникова, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Лесное дело» БГИТУ Зоя Маркина, доктор исторических наук, профессор кафедры «Гуманитарные и социальные дисциплины» БГТУ Юрий Трифанков.

Оцените статью
Брянская улица