Брянец сжег трактор и комбайн родственника

Полицейские назвали уничтожение имущества умышленным.

О пожаре на подворье родительского дома 67-летний мужчина узнал от соседей. Там никто постоянно не жил, но потерпевший держал на приусадебном участке скотину и возделывал огород. На территории участка хранил и технику.

Пока доехал на место пожар потушили, однако, огонь уничтожил гараж с трактором и комбайном и расположенный поблизости сарай. Версию поджога рассматривали изначально.

Подтвердила ее и экспертиза. Подозреваемый, а им оказался 20-летний родственник потерпевшего, нашелся в течение двух дней.

Поначалу молодой человек не признавался, утверждая, что на него клевещут. Мол, ранее потерпевший уже писал заявление в полицию, из-за которого он стал фигурантом дела о краже бензина и бензопилы.

Однако, собранных полицейскими улик хватило, чтобы задержанный сознался в умышленном поджоге имущества родственника, к которому испытывал неприязнь. В отношении него возбуждено дело. Грозит парню до пяти лет лишения свободы.

Также в ходе расследования установили его причастность к краже 48 тысяч рублей из дома односельчанки. По решению суда в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Брянец сжег трактор и комбайн родственника

Оцените статью
Брянская улица