В Брянске возводят 6 яслей и детский сад

Проверяли глава региона и ряд чиновников готовность объектов дошкольного образования, идет их строительство в рамках национального проекта «Демография». Из 5 подрядных организаций, работающих на площадках областного центра, кстати, только одна местная.

Так, в Володарском районе ясельную пристройку к детскому саду №112 «Лисичка» возводит подрядная организация ООО «Мастерок» из Москва. Контракт заключён в июне текущего года. На данный момент готовность объекта 60%. Идут работы по устройству кровли, завершается монтаж теплотрассы.

Такая же готовность и у ясельной пристройки к детсаду №53 «Зелёный огонёк» в Советском районе, где работу ведёт брянская подрядная организация ЗАО «Монолитстрой». К строительству также приступили в июне — сейчас возведена коробка здания, завершается устройство кровли, идет благоустройству территории.

Чуть ниже результаты работ у московской подрядной организации ООО «Синтегра – М». Компания строит ясельные пристройки к детскому саду №158 в Бежицком районе и к детскому саду №125 «Чиполино» в Советском районе. Работы обещают завершить в срок.

Строительство ещё двух яслей в Советском районе — для детских садов №111 «Гнездышко» и №129 «Подсолнушек» — ведёт подрядная организация ООО «ГрандСтрой» также из столицы. Муниципальные контракты заключены в конце июля. Объём выполненных работ составляет около 40%. Ещё месяц назад здесь был только котлован.  Подрядчик усилил бригады строителей и сейчас оперативно поднимает стены яслей. В случае необходимости к благоустройству территории обещают подключить городское дорожное управление, чтобы успеть положить асфальт до холодов.

Руководители города и области также побывали на улице Романа Брянского, где подрядная организация «АРЭН-Стройсервис» из Грозного возводит детский сад на 200 мест. Строители уже провели в здание тепло, занимаются отделкой, на 90% выполнена покраска фасада, приступили к благоустройству — за 3 недели уложили 60% тротуарной плитки.

Оцените статью
Брянская улица