Дмитрий Медведев благословил Александра Богомаза на членство в «Единой России»

Дмитрий Медведев отметил, что встреча состоялась для того, чтобы обсудить предложения о том, что главы субъектов должны возглавить и региональные отделения «Единой России» в своих регионах:

Считаю эту идею абсолютно правильной. Она верная. Конечно, обязанности секретаря регионального отделения — это еще дополнительная нагрузка. Но с другой стороны, наша партия правящая, и это важный ресурс для каждого главы субъекта Федерации. Партия дает возможность услышать тысячи людей сразу, причем это несколько иной ракурс, чем, допустим, обычное общение. Нашу партию представляют десятки тысяч депутатов различного уровня. В самых отдаленных территориях у нас есть местные и первичные отделения. И все они должны быть опорой для высшего должностного лица субъекта Федерации, если он является и становится секретарем регионального отделения партии.

В пресс-службе правительства напомнили, что Александр Богомаз возглавлял партийный список кандидатов от «Единой России» на выборах в Брянскую областную Думу, в июне 2015 года региональное отделение партии поддержало его в качестве кандидата на должность губернатора. В 2019 году он также возглавил список кандидатов от «Единой России» на выборах в Брянскую областную Думу, но партия показала не такой хороший результат как раньше.

Оцените статью
Брянская улица