Александр Макаров отчитался перед депутатами горсовета

Депутатов интересовали перспективы развития и благоустройства города. Александр Макаров напомнил, в этом году в Брянске в общей сложности будут сданы в эксплуатацию 5 детских садов и 6 ясельных пристроек. Ещё один детский сад на 270 мест строится на территории Старого аэропорта и будет сдан в эксплуатацию в следующем году, там же в 2020 году откроется и новая школа на 1225 мест.

Также руководитель администрации отметил, в городе  заменят более 3000 старых светильников на новые светодиодные, более 40 километров изношенных проводов и более 500 опор.

Говоря о развитии транспорта, он напомнил, что за предыдущие 1,5 года для города купили 129 новых автобусов, до конца года в Брянск поступят еще 102 транспортных средства.

Говорили и о реализации региональной программы инициативного бюджетирования, в рамках нее в этом году в Брянске реализуется 14 проектов локального благоустройства. Среди них обустройство детского городка в парке железнодорожников, благоустройства центрального пляжа в Володарском районе, ремонт стадиона имени Брянских партизан. Стоимость всех проектов составила 20,5 миллионов рублей.

Оцените статью
Брянская улица