Как брянские власти манипулируют с майскими указами Владимира Путина

Однако, как пишут новозыбковские издания, все на самом деле не совсем так, но не менее скандально.

Как рассказала местная начальница отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Новозыбковского городского округа Светлана Булатова, сэкономленные средства в сумме 383 тысячи 83,40 рубля по МБУК «Новозыбковская городская централизованная библиотечная система», которые были сняты решением горсовета, перераспределены на различные нужды по отрасли «Культура», а никак не на повышение зарплатного фонда Новозыбковского городского Совета народных депутатов.

Деньги, как утверждает Булатова, внесены в бюджет и «отдельной строкой были обозначены на зарплату библиотекарей, но это не значит, что они должны пойти именно на зарплату».

Чиновница рассказала о манипуляциях с майскими указами президента. По ее словам, с 1 января всех библиотекарей перевели на 0,8 и 0,7 ставки. Библиотекарям пояснили: либо нужно кого-то сокращать, чтобы увеличить зарплаты для выполнения майских указов президента, или всех оставят в штате, но переведут на ставку 0,8. Библиотекари вместо сокращения выбрали снижение ставки — сами написали заявление, согласились на сокращенный рабочий день.

Светлана Булатова показала их размеры зарплат — от 13 до 18 тысяч рублей в месяц. Наверное, именно таким способом президент Владимир Путин и требовал поднять зарплаты работникам культуры…

Оцените статью
Брянская улица