Беременная женщина, сбитая брянским священником, родила

Напомним, в среду, 13 ноября, произошло ДТП с участием священника Клинцовской епархии, настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Коржовка протоиерея Федора Стрела.  Он не успел вовремя затормозить перед вышедшими на пешеходный переход женщинами, случилось столкновение, в результате которого одна из них оказалась на асфальте. Ужаса ситуации добавило то, что пострадавшая оказалась беременной на позднем сроке – женщине буквально на днях нужно было рожать.

В епархии рассказали, что протоиерей Фёдор не снимает с себя ответственности за произошедшее: священник до сих пор не понимает, как это случилось. Уже после дачи всех показаний отправился с потерпевшей в больницу, привёз продукты, оказал необходимую материальную помощь. Когда на следующий день женщину перевели в одно из брянских медучреждений для дополнительного обследования, навестил её и там.

Накануне пострадавшая в аварии женщина родила на свет здоровую девочку.

Всё это время отец Федор поддерживал и продолжает поддерживать общение с пострадавшей, неоднократно принеся ей свои извинения за случившееся. Священник и женщина смогли найти общий язык, он как мог оказывал ей моральную и духовную поддержку, благословил на роды. Семья пострадавшей не выдвигает претензий и обвинений к протоиерею Фёдору. А появившиеся в прессе публикации, в которых отец Фёдор, якобы, утверждает, что пострадавшие сами виноваты в ситуации, священник называет дезинформацией, специально направленной на разжигание скандала – такого он никогда не говорил.

В Клинцовской епархии добавили, что продолжают молиться о пострадавших в результате ДТП и обещают возместить все затраты, которые легли на плечи семьи в связи с происшествием.

На фото: протоиерей Фёдор Стрела за Богослужением в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Коржовка (из архива епархии).

Оцените статью
Брянская улица