1380 дополнительных дошкольных мест обещают Брянску до конца года

Реализацию программы по созданию дополнительных мест в детских садах обсудили на совещании в городской администрации.

Сейчас в Брянске действуют 106 муниципальных дошкольных образовательных учреждений и занимаются в них 25 426 детей

В Брянске реализуется национальный проект «Демография», в рамках которого идет масштабное строительство детских садов и ясельных пристроек. Часть уже сдана в эксплуатацию. Так, в июне в Бежице была открыта ясельная пристройка к детскому саду №155 «Светлячок» на 55 мест. В августе введены в эксплуатацию два детских сада: второй корпус детского сада №130 «Деснянские звездочки» на 135 мест в Фокинском районе и детский сад №162 «Росинка» на 270 мест в Советском районе, в общей сложности создано 110 мест для малышей от 0 до 3 лет. В начале ноября открылся детсад №5 «Жар-птица» на 270 мест, из которых 30 предназначены для детей раннего возраста.

До конца года будут сданы в эксплуатацию ещё 6 ясельных пристроек каждая на 55 мест для самых маленьких горожан и 1 детский сад на 200 мест, 120 из которых рассчитаны на самых маленьких.

До конца ноября запланировано и открытие обновлённого детского сада №65 «Андрейка» на 130 мест. Ранее детский сад принадлежал ОАО «Российские железные дороги». В этом году муниципалитет приобрёл его в собственность. В саду прошел капитальный ремонт, благоустроена территория и прогулочные площадки.

Снизить очерёдность в Советском районе Брянска должен детский сад на 270 мест, который возводят на территории старого аэропорта, сдать учреждение в эксплуатацию обещают в следующем году. Здесь же в 2020-го начнётся строительство ещё одного детсада на 270 мест.

Оцените статью
Брянская улица