Брянцам предлагают высказаться о налоге для самозанятых

Специальный налоговый режим для самозанятых граждан с 1 июля 2020 года будет распространен на всю страну. Соответствующую инициативу правительства и парламентариев одобрил лично президент Владимир Путин. Ранее этот вопрос в рамках рабочей встречи обсуждал с первым вице-премьером министром финансов Антоном Силуановым брянский депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин.

Напомним, в этом году проект в пилотном режиме успешно работает в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. Суть его заключается в том, что граждане с ежегодным доходом не более 2,4 миллиона рублей могут платить налог по ставке 4%, если оказывают какие-либо физическим лицам, и 6% — если индивидуальными предпринимателями. Сдавать отчетность при этом не требуется.

В настоящее время законопроект о распространении налогового режима для самозанятых находится на рассмотрении в Госдуме и будет распространён еще в 19 регионах страны, куда Брянщине пока не входит. Впрочем, с 2020 года закон может заработать повсеместно.

В связи с этим Брянское отделение ЛДПР проводит опрос брянцев, чтобы узнать, поддерживают ли они введение налога для самозанятых в своем регионе, нужна ли такая форма поддержки для тех, кто хочет выйти из тени. Проголосовать вы можете прямо сейчас ниже. Мнение жителей Брянской области, принявших участие в опросе, будет обязательно учтено при рассмотрении в Государственной Думе законопроекта о введении пониженного налогового режима для самозанятых граждан.

Оцените статью
Брянская улица