Брянские полицейские отсидят как положено

Таким образом вступил в силу приговор Брянского районного суда от 22 августа в отношении двух оперуполномоченных группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Брянский», оба 1990 года рождения.

Сотрудники полиции, чтобы улучшить ведомственные показатели, психологически надавали, применив насилие на заведомо непричастную к совершению наркопреступлений женщину. Вынудили ее знакомого принять участие в незаконных оперативно-розыскных мероприятиях, снабдили его наркотиками для последующей закупки.

29 октября прошлого года правоохранители на месте предполагаемой встречи покупателя с так называемым продавцом были задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки 12 лет и 10, 5 соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также им запрещено им занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 4 года и 3 года соответственно. Осужденные лишены специальных званий капитан и лейтенант полиции.

Оцените статью
Брянская улица