Брянские инвалиды ощущают постоянную заботу депутата Госдумы Бориса Пайкина

За два года, которые Борис Пайкин представляет Брянскую область в Госдуме, уже сделано очень много.

Вот один из недавних случаев. Во время поездки в Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов Борис Романович выяснил, что проживающим в социальном учреждении людям после перехода региона на цифровое телевещание стал недоступен просмотр телепрограмм. Выходом стал подарок в виде современного телевизора.

Брянские инвалиды ощущают постоянную заботу депутата Госдумы Бориса ПайкинаВ целом две тысячи обладателей стареньких телевизоров получили от Брянского регионального отделения ЛДПР цифровые приставки. Активисты партии буквально пошли по домам. И в первую очередь – в семьи, где есть инвалиды. Им не только подарили цифровую приставку, но и помогли её установить и настроить.

В этом году ярким событием в жизни Брянска стал грандиозный концерт «Выпускной 2019». Борис Пайкин выступил с инициативой, чтобы десятки колясочников оказались в первых рядах зрителей этого красочного действа и получили незабываемые впечатления.

Брянские инвалиды ощущают постоянную заботу депутата Госдумы Бориса ПайкинаБорис Пайкин также оказал значительную помощь спортклубу инвалидов «Пересвет» и «Центру реабилитации инвалидов», внеся за них коммунальные платежи на год вперед. А благодаря поддержке депутата брянские колясочники смогли принять участие в различных соревнованиях, в том числе в турнире по стендовой стрельбе среди людей с повреждением опорно-двигательного аппарата в стрелковом клубе «Брянск».

Брянские инвалиды ощущают постоянную заботу депутата Госдумы Бориса ПайкинаНо, пожалуй, самое важное в работе брянского депутата Госдумы от ЛДПР Бориса Пайкина – это его законодательные инициативы, работа с министерствами, призванные облегчить жизнь инвалидов, восстановить справедливость. Так, если ранее инвалидам I группы отказывали в выдаче путевок на санаторно-курортное лечение с сопровождающим, ссылаясь на приказ Минздрава, то теперь эта бюрократическая проблема решена.

Брянские инвалиды ощущают постоянную заботу депутата Госдумы Бориса ПайкинаЧтобы восстановить справедливость, Борис Пайкин направил запросы в различные инстанции: министру здравоохранения Веронике Скворцовой, первому заместителю Генерального прокурора Александру Буксману, зампреду правительства по вопросам социальной политики Татьяне Голиковой. И через несколько месяцев активной переписки вышел новый приказ Минздрава, который обязал выдавать путевки и сопровождающим лицам. Усилиями парламентария проблема была решена не только для тысяч брянских инвалидов, но и для всех спинальников России.

Совсем недавно член фракции ЛДПР в Государственной Думе Борис Пайкин добился справедливости для инвалидов 1 группы по детскому церебральному параличу старше 18 лет. Они также получили возможность оздоравливаться в санатории с сопровождающим. Об этой проблеме депутату рассказал прикованный к инвалидной коляске новозыбковец Александр Ладохин. У 43-летнего Александра тяжелая форма ДЦП, он не может обходиться без посторонней помощи, но он не сдался и научился управлять инвалидной коляской, держа в зубах джойстик, а работает за компьютером с помощью специальной мышки.

Брянские инвалиды ощущают постоянную заботу депутата Госдумы Бориса ПайкинаБорис Пайкин незамедлительно оплатил две путевки в Саки Александру и его опекуну из средств своего благотворительного фонда, а пока мужчина поправлял здоровье, парламентарий занялся проработкой вопроса в Минздраве. Эта несправедливость также была устранена новым приказом Минздрава.

Вместе с коллегами по фракции ЛДПР депутат Борис Пайкин внес в Госдуму очередной социально значимый законопроект, который предполагает увеличение выплат по уходу за инвалидами I группы с 1,2 до 10 тысяч рублей. Эта мера призвана устранить несправедливость, возникшую в результате искусственного расслоения людей, ухаживающих за инвалидами I группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим 80 лет, и теми, кто ухаживает за ребенком-инвалидом либо инвалидом детства I группы.

Последним президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ от 20 февраля 2019 года предложил уже с 1 июля повысить выплаты до 10 тысяч рублей. Борис Пайкин и его коллеги-однопартийцы вышли с законодательной инициативой увеличить до 10 тысяч пособия и всем, ухаживающим за инвалидами I группы, вынужденным оставить работу для ухода за близким человеком или родственником. А в дальнейшем ежегодно 1 февраля индексировать её, исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Люди с ограниченными возможностями здоровья могут точно рассчитывать, что и эта инициатива, как и многие другие, брянского депутата Госдумы Бориса Пайкина, найдет свое воплощение в законе.

Оцените статью
Брянская улица