75 лет отметила Брянская филармония

Для участников мероприятия выступил Брянский Губернаторский симфонический оркестр под руководством главного дирижёра заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна.

За годы своей работы филармония неоднократно принимала на своей сцене творческие программы Большого и Мариинского театров, Императорского балета и государственного академического ансамбля танца Игоря Моисеева, замечательных хоровых коллективов Воронежского, Кубанского, Ставропольского, Омского края, русских народных хоров, ведущих национальных коллективов Украины и Белоруссии, всемирно известных певцов, популярных артистов эстрады, театра и кино.

Преобразился внешний облик и значительно укрепилась материальная база учреждения, приобретена уникальная современная звуковая, световая и светодиодная аппаратура. В рамках юбилейных мероприятий в этом году Брянской областной филармонии из средств областного бюджета было выделено около 15 миллионов рублей на приобретение костюмов и музыкальных инструментов для творческих коллективов, светодиодного экрана, нового занавеса и системы конференц-связи.

За большой вклад в развитие профессионального искусства и работу по патриотическому воспитанию жителей области представители коллективов филармонии получили награды и благодарности.

В завершение состоялась концертная программа творческих коллективов и солистов Брянской филармонии в сопровождении Брянского Губернаторского симфонического оркестра.

Оцените статью
Брянская улица