Борьба с треногами набирает обороты в Брянске

Накануне о «треножном бизнесе» говорил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он однозначно дал понять, что треноги нужно ставить «не ради того, чтобы казна пополнялась или карман гаишника, а чтобы не было дорожно-транспортных происшествий».

Борьба с треногами набирает обороты в Брянске Такой же позиции придерживается инициатор акции «Треноги, прочь с дороги!», лидер фракции ЛДПР в Брянской областной Думе Сергей Антошин. Он открыто заявил, что целью владельцев таких камер стали жажда наживы и штрафы, а не реальная профилактика нарушений.

Они всячески маскируют своих «трехногих бандитов», водители получают штрафы, но аварийность на этих участках не снижается. Хватит прикрываться тем, что все штрафы идут в бюджет региона, и при этом они продолжают грабить автовладельцев, штампуя квитанцию за квитанцией. Мы намерены выправить ситуацию, используя как общественное мнение, так и наши законодательные возможности, — сказал Сергей Антошин.

Борьба с треногами набирает обороты в Брянске

К борьбе со скрытными треногами в Брянске подключился депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин. Вот как он прокомментировал ситуацию

Скрытые камеры. Предупреждений никаких нет. Все поставлено на поток, чтобы штрафов было как можно больше. В Брянской области треноги стали просто объектом бизнеса. Работают в скрытном режиме. Их стараются ставить в такие места, где идет фиксация большого количества нарушений. Потом приходят тысячные штрафы, причем, в огромных количествах.

Депутат Госдумы от ЛДПР, координатор брянского регионального отделения партии Борис Пайкин направил запрос начальнику областного УМВД Владиславу Толкунову с предложением организовать на территории области основательную проверку фактического расположения, соблюдения правил установки и эксплуатации треног с камерами, принадлежащих коммерческим структурам.

Оцените статью
Брянская улица