Борис Пайкин поздравил Владимира Жириновского с юбилеем ЛДПР

Праздничное собрание пройдет в концертном зале Кремлевского дворца, и лидер фракции Владимир Жириновский позвал на 30-летие ЛДПР лучших из лучших однопартийцев и гостей со всей страны.

10 декабря в Государственной Думе открылась выставка, посвящённая приближающейся годовщине. В экспозиции – документы, фотографии и ценные экспонаты, по которым прослеживается славный путь старейшей политической партии страны — ЛДПР. Как отметил на открытии выставки спикер Госдумы Вячеслав Володин, именно благодаря Либерально-демократической партии России в стране в 1989 году появилась партийная конкуренция.

Свои поздравления лидеру ЛДПР высказал и координатор брянского отделения партии, депутат Госдумы Борис Пайкин:

«Я поздравляю лидера партии Владимира Жириновского и всех единомышленников с Днём рождения Партии. ЛДПР уже внесла огромный вклад в развитие российской государственности, укрепление парламентаризма и ежедневно работает на благо наших граждан. Уверен, что с каждым годом наши ряды будут пополняться единомышленниками и вместе мы повысим качество жизни россиян», — отметил Борис Романович.

Напомним, первое собрание инициативной группы по созданию Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС) состоялось 13 декабря 1989 года. С тех пор ЛДПР участвовала в выборах Государственной Думы всех семи созывов. Основатель и лидер ЛДПР Владимир Жириновский шесть раз выдвигался кандидатом на пост Президента России, показав самый высокий результат — 9,35% голосов избирателей — в марте 2008 года. На президентских выборах в 2018 году он набрал 5,65% голосов избирателей.

За последний год ЛДПР в Брянской области набрала серьезный политический вес. Штаб-квартиры партии, прозванные в народе «Адреса справедливости», открылись почти во всех райцентрах. Было проведено множество ярких акций, среди которых наибольший резонанс получили такие мероприятия, как «Грядка Жириновского», «Собери ребенка в школу», «Выпускной – 2019», «Треноги, прочь с дороги!» и целый ряд других.

Результатом такой бурной деятельности стало повышение доверия к партии со стороны избирателей. На сентябрьских выборах ЛДПР впервые в истории заняла на Брянщине второе место на выборах в областную Думу с результатом 12,89% голосов. Еще весомее оказался результат на выборах депутатов Брянского горсовета, где партия получила около 13,5% голосов жителей областного центра.

Таким образом, 12 декабря брянской делегации не зазорно будет предстать перед соратниками по партии на 30-летии ЛДПР в Кремле.

0+

Оцените статью
Брянская улица