Губернатор провел встречу с руководством МЖД

Михаил Глазков представил главе области заместителя начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Марата Шайдуллина, возглавившего Брянский регион МЖД.
Начальник столичной магистрали отметил, что с начала года в регионе зафиксирован рост пассажирских и грузовых перевозок. Он добавил, что с 25 декабря между Брянском и Москвой начнут курсировать двухэтажные фирменные поезда «Иван Паристый».

Александр Бомогаз выразил уверенность, что между железной дорогой и областью продолжится конструктивное сотрудничество.

После совещания в правительстве Брянской области Михаил Глазков посетил Брянский филиал Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I, осмотрел учебное заведение и пообщался со студентами.

Начальник дороги рассказал студентам о существующей на МЖД системе поддержки молодых специалистов, реализации социальной и кадровой политики, об инновационных проектах и дальнейших перспективах развития столичной магистрали.

В завершение встречи Михаил Глазков вручил двум студентам, показавшим успехи в учебе и принимающим активное участие в научно-исследовательской деятельности, именные стипендии генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД».

Оцените статью
Брянская улица