Замгубернатора Владимир Оборотов оказался в отделении кардиологической реабилитации

Как пояснили в пресс-службе администрации, целью поездки стал контроль организации системы кардиологической реабилитации в регионе с учетом возрастающих потребностей в стационарах.

Ежегодно в Брянском областном кардиологическом диспансере стационарный этап медицинской реабилитации после инфаркта миокарда, операций на сердце и коронарных сосудах проходят полторы тысячи пациентов. С открытием в регионе отделений рентгенохирургических методов диагностики и лечения в ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер», ГАУЗ «Брянская городская больница № 1» и ГБУЗ «Клинцовская городская больница» увеличилась потребность в медицинской реабилитации для больных кардиологического профиля.

После беседы с пациентами отделения Владимир Оборотов отметил ежедневный добросовестный труд коллектива отделения, а также положительные результаты по возвращению к труду большей части пролеченных пациентов. Также решено запланировать выделение бюджетных денежных средств на капитальный ремонт кровли и крыльца главного входа здания.

Оцените статью
Брянская улица