Брянские чиновники за сутки решили все проблемы старушки, о которой рассказали Путину

Всего за день власти Брянской области сделали для 94-летней жительницы Климовского района Софии Масловой то, о чем ее родственники просили пенсионный фонд, соцзащиту, экспертов-медиков и коммунальщиков несколько лет. Об этом сообщают брянские журналисты и РИА Новости.

О невероятном шевелении в стане чиновников рассказала ее дочь 63-летняя Надежда Панченко. Та самая, которая каким-то чудом смогла прорваться к Владимиру Путину на Пискаревском мемориальном кладбище во время памятной акции в честь 77-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда. Она поведала президенту про свою пожилую неходячую мать – ветерана войны и немощную женщину, которая живет на обычную пенсию и не получает при этом ни льгот ни лекарств.

Владимир Владимирович, проговоривший тет-а-тет с Надеждой Васильевной несколько минут, обещал помочь.

Сразу же проверку начали прокуратура и следственный комитета.

Накануне вечером правительство Брянской области рассказало, что пенсионерка из Климовского района действительно имеет статус ветерана труда и труженика тыла. Но обвинило во всем родных старушки.

Отмечается, что в 2014 году женщина сломала шейку бедра и находилась на стационарном лечении в ГБУ «Почепская ЦРБ». Однако после лечения вплоть до сентября 2019 года никто из родственников не обращался в лечебные учреждения для освидетельствования на получение группы инвалидности, — сказано в официальном сообщении РИА Новости

В результате комиссия  провела освидетельствование на дому и по его результатам вынесла решение о присвоении ей первой группы инвалидности с 15 января 2020 года. То есть за несколько дней до помощи Путина.

Оцените статью
Брянская улица