Жители Новозыбкова умоляют губернатора запретить строительство торгового центра

Новозыбковцы бьют тревогу. Как сообщается в тексте, 20 ноября прошлого года на парковке уже другого ТЦ начали возводить новый. Разрешение давал временно исполняющий обязанности главы администрации Адександр Грудин.

Объект займет площадь в 400 квадратных метров и будет представлять из себя ангар из профлиста.

Жители Новозыбкова умоляют губернатора запретить строительство торгового центраВсе это происходит в историческом центре. Напротив находится физкультурно–оздоровительный комплекс, открытый накануне нового года. Парковки катастрофически не хватает — теперь места не останется вовсе.

ТЦ строят в объединённой зоне объектов культурного наследия. Такое строительство допускается только по согласованию с госорганом.

Здание бывшей швейной фабрики, в котором уже работает другой ТЦ, было в 1969 году. Говорчят жители об изношенности как минимум инженерных сетей. Откуда новое здангие возмет коммуникации. Встанет оно, кстати, частично на тротуаре.

Боятся жители Новозыбкова, что в случае ЧП, например, пожарные просто не подъедут. Вспоминают при  этом катастрофы,случившиеся в стране в местах массового пребывания граждан.

Резюмируют, внешний вид города будет испорчен, жизнь его населения ставится под угрозу, а потребности в новом ТЦ нет. Строительство необходимо приостановить:

Устранить нарушения на стадии застройки проще, чем сносить в будущем готовые здания.

Оцените статью
Брянская улица