Борис Пайкин в Брянской области навестил своего земляка-блокадника

День освобождения от блокады своего родного Ленинграда депутат Госдумы Борис Пайкин встретил в Брянске. Накануне он провел личный прием граждан в областном штабе ЛДПР на улице Горького, а вечером заглянул в гости к Олегу Семеновичу Курзанову.

Олег Семенович – один из немногих проживающих в Брянске блокадников. Войну он встретил пятилетним мальчишкой с Васильевского острова, сполна испытал все тяготы и лишения осажденного Ленинграда, побывал в эвакуации. Ему было о чем поговорить и что вспомнить в разговоре со своим земляком, ведь мать и отец Бориса Романовича тоже отмечены медалью «Житель блокадного Ленинграда», а дед принимал участие в освобождении города на Неве.

Как полагается, народный избранник пришел в гости к пенсионеру Курзанову не с пустыми руками. Он вручил Олегу Семеновичу полезные в быту вещи и рассказал о законодательной инициативе, которую в интересах блокадников внёс на днях в Государственную Думу.

Вместе с коллегами по фракции ЛДПР Борис Пайкин предложил устранить социальную несправедливость в законе «О ветеранах». Дело в том, что сейчас право на бесплатную диспансеризацию и компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг в 50% предоставляется только блокадникам, имеющим инвалидность. Новый документ подразумевает поправки в закон, по которым этими льготами смогут пользоваться все блокадники без исключения. Это посильная для бюджета и социально необходимая мера, считает Борис Пайкин, ведь все без исключения жители блокадного Ленинграда, учитывая их преклонный возраст и перенесенныев войну невзгоды, сегодня имеют очень серьезные проблемы со здоровьем.

Борис Пайкин в Брянской области навестил своего земляка-блокадникаПо примеру Бориса Романовича День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады добрыми делами отметили активисты брянского отделения ЛДПР. В разных районах города 27 января они с поздравлениями навестили проживающих у нас блокадников, передали им подарки и выразили от лица всех россиян признательность и поддержку.

Оцените статью
Брянская улица