На двух станциях в Брянском регионе МЖД модернизировали очистные сооружения в 2019 году

В 2019 году в рамках инвестиционного проекта ОАО «РЖД» «Обеспечение экологической безопасности» на территории филиалов эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2, расположенных на станциях Унеча и Сухиничи, проведена модернизация очистных сооружений, что повысило качество очистки сточных вод. В настоящее время ведется работа над проектом по модернизации очистных сооружений в моторвагонном депо Брянск-1.

Специалисты Брянской производственной экологической лаборатории Центра охраны окружающей среды Московской железной дороги в прошлом году провели более 9 тыс. анализов и проб, разработали 2 проекта по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Принимаемые меры позволили сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников на 4,3%.

Во время экологических акций железнодорожники очистили от мусора более 80 тыс. кв. метров прилегающих к железной дороге территорий, высадили порядка 500 деревьев и кустарников.

Улучшению экологических показателей способствует ввод в эксплуатацию нового подвижного состава – магистральных тепловозов и рельсовых автобусов, имеющих усовершенствованные технические и экологические характеристики.

Оцените статью
Брянская улица