У Мишустина нашли корни в Брянске

Как рассказала Герасименко, в 2008 году Мишустин по приглашению министра финансов Бориса Фёдорова стал партнером группы с 25-процентной долей и президентом UFG Capital Partners, уйдя с госслужбы.

В компании нынешний премьер-министр страны курировал расширение международного присутствия UFG, развитие венчурного инвестирования и технологических инвестиций, а также инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты.

По ее словам, также Мишустин был ответственен за сельхозпроект в Брянске «UFG Агро Партнеры».

Там была заброшенная, поросшая кустарником земля, однако за несколько лет компании на 38 тыс. га удалось организовать высокотехнологическое агропроизводство пшеницы, ячменя, сои. При этом UFG стала одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе и ключевым предприятием по созданию рабочих мест.

Герасименко рассказала, что в проект было вложено более $30 млн инвестиций, построена зерносушилка, закуплена техника, внедрены передовые западные агротехнологии. Урожайность возросла в три раза. В 2014 году бизнес был продан одному из крупнейших российских агрохолдингов в России с увеличением стоимости проекта.

Оцените статью
Брянская улица