Борис Пайкин узнал чаяния брянских инвалидов

Не первый год депутат Госдумы вносит коммунальные платежи за организации. В обеих Борис Пайкин побывал в ходе региональной недели, встречи прошли тепло и плодотворно. Брянские инвалиды вручили депутату благодарственные письма и рассказали о своих успехах за последнее время. Спортсмены «Пересвета» добились новых побед на российских и международных аренах.

В фокинском Центре реабилитации инвалидов также поделились достижениями. Традиционно затронули и наболевшие темы. Здесь помнят, как Борис Пайкин добился внесения изменений в приказы минздрава, чтобы брянским инвалидам вернули возможность бесплатно выезжать в санатории вместе с сопровождающими, а также адресно помог многим — купить коляску или лекарства, обустроить пандус в подъезде, сделать более комфортной среду вокруг.

О том, насколько комфортна для инвалидов городская среда Брянска, говорили и на нынешних встречах. Люди, живущие в Брянском районе, пожаловались, не всегда могут выбраться в областной центр по причине бездорожья. А имеющиеся в их населенных пунктах железнодорожные платформы являются непреодолимым препятствием для людей в коляске. Борис Пайкин пообещал повлиять на администрацию поселения, чтобы дорогу грейдировали.

Инвалиды-автомобилисты посетовали на бюрократизм при оформлении переоборудования их машин на ручное управление. Автохамы, занимающие на парковках супермаркетов места для инвалидов, стали отдельной темой обсуждения. ГИБДД считает эти парковки зоной ответственности торговых центров, а работники ТРЦ предпочитают не связываться с нарушителями. В обоих случаях Борис Романович наметил обращения на уровне УМВД.

Также были подняты вопросы трудоустройства инвалидов и прохождения законопроекта, положительного решения Думы по которому многие из них ждут с большой надеждой. Внесенный Борисом Пайкиным в нижнюю палату документ предполагает увеличение выплат по уходу за инвалидами I группы с 1,2 до 10 тысяч рублей. Сейчас это увеличение коснулось только инвалидов детства, но фракция ЛДПР считает справедливым, чтобы эта мера распространилась на всех инвалидов I группы без исключения.

Оцените статью
Брянская улица