В КПРФ рассказали о членстве в партии «умершего» брянского журналиста Воробьева

Напомним, накануне мы опубликовали информацию о том, что партийную организацию КПРФ в селе Кокино Выгоничского района возглавил редактор сайта «Брянский объектив», «умерший» журналист Алексей Воробьёв. В связи с этим, в областной комитет партии обратились коммунисты Дятьковского района.

Дело в том, что первичная партийная организация №2 Дятьковского района по поручению Бюро обкома ещё 10 декабря 2019 года рассмотрела персональное дело Воробьёва и приняла решение об исключении его из рядов партии за деятельность, несовместимую с членством в КПРФ. После этого он не может быть избран секретарём первичной партийной организации.

Решение об исключении из рядов КПРФ Воробьёвым не обжаловалось. Лицо, исключённое из партийных рядов, может повторно обратиться с заявлением о вступлении в КПРФ не ранее, чем через год после исключения из партии.

Руководством областного комитета партии будет проведена проверка опубликованной информации и в случае, если она получит своё подтверждение, Выгоничскому районному комитету КПРФ будет поручено устранить нарушения.

Оцените статью
Брянская улица